Как определить у себя шизофрению

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, я боюсь, что у меня шизофрения. Боюсь обращаться в клинику ко врачу, вдруг меня оставят там, а у меня ребенок (2 года) и т. п.
Я очень агрессивна, вспыльчива, ругаюсь сильно со своими близкими, потеряла практически всех друзей (особенно это настроение часто приходит по вечерам). Это особенно меня волнует. В порыве гнева не могу остановиться, могу бросать вещи, обзываться, не останавляваюсь даже перед родителями (то же самое у моего отца, но диагноз ему не ставили, он и не обращался). Близкие считают, что мне нужно обратиться к врачу.
Ленива, часто бывают дни, что ничего не хочется.
Что то с моей памятью, могу пойти в комнату за чем то, например за полотенцем, и забыть. Вспомнить позже.

Что именно шизофрения я стала думать, когда в соц сетях увидела тест, где в кругах цветных нарисованы цифры, в каком не видишь цифру, такая и болезнь. Мне выпала шизофрения. (Стала проходить другие тесты по этой болезни, что смогла найти в интернете, выпадала вероятность 30 %, 1/4.

Как мне понять какое у меня заболевание, излечимо ли оно? Читала, что выявили ген шизофрении? И возможно ее выявить томографом.
Подскажите что мне делать?
Если врач выявит у меня это заболевание после обращения, он мне должен сказать об этом, или только моим родственникам? Я буду помещена в стационар?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-06 09:10
Без Вашего согласия Вас не госпитализируют. Томографом определить нельзя.
Я сильно сомневаюсь, что у Вас шизофрения. Тесты из и-нета - просто фейк, нет смысла верить им.
У Вас может быть реакции истощения в виде раздражительности, могут быть особенности характера. Хотите точнее - пойдите к доктору, побеседуйте детально, может попьете что-то. И не забивайте голову глупостями.
Платная консультация
Ольга 2015-07-06 09:19
Мария Леонидовна, спасибо Вам огромное за ответ!