Меня всё раздражает и бесит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня вот такая ситуация. Меня стало всё бесить. Я не могу спать с телевизором, когда капает вода, птицы поют. Только с музыкой могу уснуть. А мне всего 15 лет. Я часто плачу. Раньше было не так сильно, но тоже спать не могла. Я стала часто грубить. И в последние дни у меня стала болеть грудная клетка. Мне больно и тяжело дышать при вдохе и выдохе. Я очень часто склоняюсь к суициду. Я не могу понять зачем жить на этом свете. А в обществе с людьми я улыбаюсь, когда прихожу домой то всё по другому. А вечером накрывает волна депрессии . Часто грущу, плачу. Может вы мне сможете помочь как-нибудь. Буду очень благодарна.
Теги: если все бесит и раздражает к какому врачу обращаться, к какому врачу идти если все бесит и раздражает, когда все раздражает и бесит к какому врачу обратиться
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2015 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-01-25 14:21
Здравствуйте, Юлия.
Расскажите маме или другому взрослому, кт Вы можете доверять о своем состоянии. И обязательно посетите врача психиатра-психотерапевта. Описанное Вами состояние может быть продиктовано как психической патологией, так и подростковыми экзистенциальными проблемами или длительным стрессом.
Если Вы боитесь, что можете попасть под диспансерное наблюдение ПНД - обращайтесь к частнопрактикующему врачу или частную клинику.
Скорее всего Ваше состояние удастся восстановить чисто психотерапевтическими методами, но могут назначить и лекарства.
Виктория 2018-08-30 01:36
Здравствуйте Дороти! Помогите мне справиться с моей проблемой. Последние 2 года я не нахожу общий язык ни с родителями, ни с детьми, ни с мужем. Меня всё и все раздражают. Каждое сделаное что=нибудь меня приводит в раздражение, я начинаю психовать и нервничать. Дважды пыталась отравиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-30 02:20
Здравствуйте, Виктория.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.