Сильно трясутся руки

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, из всех обследований у меня диагноз ВСД по гипертоническому типу. И 4 года назад успешно справилась с тревожно - депрессивным расстройством. Дрожь при волнении я испытывала всегда. Пару недель назад после перенесённого стресса всё обострилась. Ужасно дрожат руки. И почему то особенно левая. В ней дрожь усиливается при смене положения. Если её согнуть на весу - будет прям ходуном ходить. Когда сильно волнуюсь всю трясёт. И ноги и руки. Как будто очень замёрзла. Пыталась спастись алкоголем. Но безуспешно. Я очень переживаю, что это похоже на болезнь Паркинсона. Или Альцгеймера. Подобных болезней я очень боюсь. Похожа ли моя симптоматика на это? Пойду к неврапотологу, ну хотелось бы и знать ваше мнение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-25 18:32
Здравствуйте.
.
Развитие болезни Паркинсона у вас маловероятно. А тем более болезни Альцгеймера в таком возрасте.
Но врача лично конечно посетить надо для подбора адекватного лечения.