Пульсирующая головная боль и дрожь в руках

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Доброго времени суток! Беспокоит дрожь в руках, мушки в глазах и пульсирующая головная боль (не всегда, но бывает). Держу телефон или стакан воды к примеру и руки начинают трястись (конечно не так сильно и не всегда, но опять же бывает). Началось всё около года назад, лет в 16 (сейчас мне 17). В семье особо сильных стрессов нет, бывают конечно, но не больше и не меньше, чем у всех остальных. Очень страшно, боюсь ВГС или других болезней связанных с нервной системой. Все же знают, что нервы лечить труднее всего, а иногда попросту невозможно. Я бы обратился к невропатологу или к психотерапевту, но Вы же знаете, некоторые в первую очередь поставят на учёт во все возможные диспансеры, а уже потом начнут лечить, если начнут вообще. Так что идти к врачу я то же не горю желанием. Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Веду себя адекватно, НИКОГДА не проявляю агрессию и злобу, просто эта проблема не даёт мне покоя. Когда держишь в руках какую-то вещь и у тебя волей-неволей начинают трястись руки, становиться страшно! А когда в добавок голова пульсирует, становиться ещё страшнее за своё здоровье. Вот мечусь между двумя огнями, всё-таки пойти к врачу, тем самым (возможно) поставить крест на своей будущей карьере и других видах занятий, либо принять и жить с этим. Надеюсь на вашу помощь и поддержку! Заранее благодарю за ответ и оказанную помощь в плане совета!
Теги: болит голова трясутся руки, головная боль дрожь в руках
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-03 21:58
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сосудов шеи и головы с динамическими пробами и посетите невропатолога очно.
Леонид 2017-02-25 15:53
При нормальном давлении и кардиограмме утром сильные головные боли в висках и дрожь в руках. Может ли это быть из-за работы на Маналите.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-25 19:35
Здравствуйте Леонид. Что значит работа на маналите?