Болезнь паркинсона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, весной 2015 г, мама попала в больницу с высокой температурой. Поставили орз, в последствии были сданы ананлизы на клещевой энцефалит и баррелиоз, баррелиоз дважды был отрицательный а титр lgg был сперва 2800, потом 2600, lgm был всегда в пределе референтых знач. Инфекционисты сказали, что был перенесён энцефалит, но организм выработал иммунитет, поэтому титр высокий до сих пор.
Через 2 месяца примерно у
мамы диагностировали БП.
Весной 2016 г были на приеме у Федоровой в Москве, был назначен мерапекс и пк мерц, в течение примерно года чувствоваласебя относительно хорошо, но некоторые признаки были сохранены - шарканье походки, отсутствие синхронного движения рук при ходьбе, крики по ночам (!), скованность, сдавленность головы как будь то обручем, иллюзии.
Где то с начала августа 2017 года мама жаловалась на сильные головокружения. В сентябре попала в больницу, сперва с сильным прострелом в спине, потом добавилась односторонняя пневмония. Сейчас скованность походки, шарканье ногами более выражены, боязнь находится в помещениях где много людей, галлюцинации, бессонницы и крики по ночам, головокружения - сохранено. Добавились ночные недержания и жалуется на сильнейшую боль в пояснице. Более того, заметили нежелание принимать болезнь, хождение по психотерапевтам, мануальный терапевтам, инфекционистам, даже бабкам в поисках в себе чего либо
Во вложении заключение врача. Что Вы можете сказать о диагнозе (расширенном, особенно по деменции) и о назначенном лечении. Пугает реакция на длительное применение леводопы, как её можно избежать? Назначенное лечение является своевременным и верным? Понимаем, что леводопа сама по себе является шизой, но её не приём вероятно вызовет полное обездвиженье.
Сейчас дозировка мадопар 1/2-1/2-1/4, кп- мерц 1 табл, мелаксен на ночь, везикар, уколы в спину. В общем допинг из таблицы Менделеева.
Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-28 11:08
Здравствуйте. При болезни Паркинсона необходим регулярный приём противопаркинсонических препаратов. Все рекомендации в данном случае даны верно и их следует выполнять регулярно.