Паркинсонизм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Маме 65 лет. После перенесенного стресса (я попала в аварию) 12 лет назад случился инсульт и развилась болезнь Паркинсона. В общем-то мы научились жить с этой болезнью принимаем наком (3 таб в день) и ПК-Мерц (0,5-1 таб в день). Но последнее время ухудшилась речь и затруднены движения при ходьбе, сильная сухость во рту. Она это связывает с побочными действиями Накома (все-таки 12 лет один и тот же препарат). может ли быть это там и нужно ли сменить препарат. Ранее около 10 лет пила циклодол но после консультаций с неврологом перешли на ПК-Мерц.
Теги: сирдалуд при болезни паркинсона
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-30 12:08
Все противопаркинсонические препараты со временем требуют корректировки дозы иногда смены препарата