Болезнь паркинсона, прием лекарств

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей мамы болезнь Паркинсона. Принимает Мадопар 250 уже два года. Первый год принимала по две таблетки, потом по 3, сейчас уже принимает 4 таблетки так как к вечеру чувствует себя очень плохо и двигаться труднее. Но даже принимая по 4 таблетки не чувствует облегчения. Недавно на консультации у невропатолога ей посоветовали принимать дополнительно Нейромидин.
Подскажите пожалуйста, можно ли вообще принимать Мадопар 250 по 4 таблетки в сутки и нужно ли дополнительно принимать Нейромидин?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 06:19
Здравствуйте.

Все вопросы, касающиеся лечения таких серьёзных заболеваний, как паркинсонизм должен решать только лечащий врач. У Вашей мамы произошло привыкание к мадопару, и принимать по 4 таб. Это чересчур. Доктор должен заменить препарат на другой. Нейромидин можно проколоть, он улучшает нервно мышечную передачу, но после того, как Вы проколите ей курс, эффект потихоньку угаснет. Необходим другой препарат который будет действовать именно на причину заболевания.