Трясутся руки, щитовидная железа, в последнее время трясутся сильнее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у моей мамы трясутся руки. Ей 68 лет. У неё была вырезана щитовидная железа. В последнее время затряслись сильнее. Подскажите, что можно сделать самой, так как в больницу она не пойдёт. Может быть какие-то упражнения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-03 15:26
Здравствуйте.

В случае с вашей мамой надо выяснить вначале причину этого тремора. Так как лечение зависит от происхождения симптомов.
Конечно надо лично пройти ей осмотр у невролога. А также МРТ головного мозга.
Это обязательно!
Пока что можно только предполагать у нее Паркинсонический синдром.