Тремор при напряжении

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет в 16лет у меня начал болеть затылок, я обратился к неврологу он меня направил на процедуру ( не помню как она называется, на этой процедуре мою голову облепили всякими присосками и начали что-то считать) в итоге невролог поставил мне диагноз вегетативная дисфункция и что-то про синусоный узел с цефалгией. Болею я уже 9 месяц. Месяца три назад заметил внутренуюю дрожь, затем я заметил дрожь при волнении и мелкую в покое в руках и голове. В покое мелкая дрожь наверно постоянна я это понял по своему крестику в подвешенном состоянии на шее он очень слабо, но дергается, амплитуда очень маленькая при волнении увеличивается. Еще заметил что у меня быстро затекают конечности если я например буду лежать и опирусь на одну руку она начнёт дрожать секунд 10 а затем прекратит. При напряжении например если я сожму сильно руку в кулак то она начинает дрожать и так со всеми конечностями которые я сильно напрягу. Вот еще один пример если поверну шею без напряжения то голова не дрожит, а если я её напрягу то она начинает трястись(этого почти не видно) при напряжении я чувствую странный звук в ушах и всё это отдаёт в затылок. Затылок кстати болит очень часто. У меня еще не сильно выраженный правосторонний скалиоз. Доктор что мне делать?
это опасно?
Теги: дергается шея
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-15 22:45
Здраствуйте. Для того что бы решить что делать нужно дообследоваться сделать УЗИ сосудов головы и шеи, щитовидной железы. Сдать гормоны щитовидной железы так как очень часто тремор возникает при повышенной функции щитовидной железы.