Хожу во сне, раздражительна, трясутся руки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ни каких болезней не было.
Здравствуйте, Я хожу во сне. Я помню свои действия утром. Могу погулять, открыть и закрыть окно и снова лечь. Принести в комнату предметы с других комнат. Причем иногда я осознаю что делаю и иду ложусь спать а иногда только утром вспоминаю. Чаще я просто встаю и смотрю в окно. Ещё часто мне снятся сны где меня замуровывают или стены сужаются, и тут я как будто во сне, а на самом деле проснулась я вскакиваю и начинаю ломиться в стены потом осознаю, что я дома и успокаиваюсь, засыпаю. Ещё стала раздражительной громкий звук раздражает, любой предмет не на своем месте приводит в бешенство. Бывает накатывает грусть из-за того, что ни кто не пишет, подруга с другой подругой гуляет. Вот из-за таких небольших вроде бы вещей могу проплакать и обидеться. Ещё часто пугаюсь. Знаю что дома мама, выйду из комнаты и если она появится из другой комнаты могу закричать от испуга и сердце начинает сильно биться. Незнаю связанно это как-то или нет. Но в последнне время зрение ухудшилось. Видела хорошо, сейчас далеко не вижу. А в темноте(ну в сумерках когда тусклый свет) я могу не видеть предметы. Если я дома одна то у меня сразу депрессия думаю что ни кому не нужна. Но днем на работе, учебе я всегда веселая и просто жизнерадостная все даже удивляются. Ещё руки дрожат иногда дергается глаз. Часто могу дергать ногой просто так. Иногда когда сильно плачу начинаю задыхаться. Хватаю воздух, а вдохнуть не могу, но как только успокаиваюсь то все приходит. Вот и думаю что не так и что делать? Заранее большое спасибо.
Теги: при ударе сердца трясутся руки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-20 09:35
Здравствуйте, Виктория.
Очень похоже, что у Вас развился невроз, и Вам следует обратиться к психотерапевту.
Однако, учитывая снохождения, необходимо исключить эпилепсию. Для этого требуется провести специальное исследование - видео ЭЭГ мониторинг и пройти консультацию невролога-эпилептолога по результатам