Тахикардия, стресс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!
Первого июля был сильный стресс, (дочка 1год2 месяца заболела) я двое суток не спала, одну ночь матались по больницам, на фоне всех переживаний подскачило давление 140/100 пульс 110, выпила Лизинаприл 10мг, полегчало.
Но через 2 часо давление и пульс сново подскачило, состояние ухудшилось, сильная сухость во рту, сердце выпрыгивало, в руках дрож, в больнице дали каптоприл и 30 капель корвалола, в течении 30 минут полегчало.
Терапевт прописал афабазол, пью его 2 дня но сердцебиение то сильное то слабое, слабость, и легкая дрож в руках приходиться пить валосердин. Неужели в 22 года я гипертоник?
И подскажите может мне попить какие то легкие антидепресанты? (ребенок с самого рождение очень беспокойный, плаксивый, уже не каких сил и нервов не хватает) часто агрессирую, раздражаюсь, назначали грандаксин но на него сильная аллергия.
И скажите пожалста я пью редуксин 10, второй месяц по назначение, (ни каких побочные небыло) на данный момент стоит прекратить прием препарата? Пока состояние не улучшится? Или продолжать прием вместе с афабазолом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 16:38
Здравствуйте. Это может быть проявлением всд по гипертоническому типу. Можете пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 1 месяц.