Болезнь Паркинсона

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте. Моей маме 78 лет. У нее болезнь Паркинсона около 4-5 лет. Первоначальными признаками был тремор в правой руке, небольшое заплетание ног при ходьбе, дрожание в области подбородка. На начальной стадии лечения был назначен Проноран по 1тХ2 раза в сутки. Два раза в год дополнительно прокалывали Кортексин, Церебролизин, Т-Триомакс. Спустя два года после начала заболевания, тремор увеличился и врач назначил Мираксол 0,25 мг по 1тх2 раза в день. Спустя некоторое время ухудшилась походка. Назначили Циклодол 0,5т 3 раза в день и Мираксол 0,25 мг по 1тх3 р в день. Такая схема лечения уже около 1-1,5 года. Состояние стабильное. Мама живет одна, в постороннем уходе не нуждается. За покупками не ходит, но все дела по дому делает сама. Внезапно у нее стали появляться зрительные галлюцинации. Это животные, люди. И только вечером и ночью. Подскажите, пожалуйста что делать? Мы живем в провинции и невропатолога в нашем городе нет. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-07 21:13
Здравствуйте. Необходимо начать с консультации психиатра. Галлюцинации могут быть не связаны с болезнью Паркинсона, нужен дополнительно осмотр психиатром. Но начать следует с коррекции дозы циклодола. При передозировке циклодола могут быть галлюцинации, необходимо проконтролировать количество принимаемого препарата вашей мамой, возможно она забывает и принимает его в большей дозировке и это вызвало такие проявления.