Дергается глаз и болит висок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, доктор. Вот уже дней 10 дергается нижнее веко левого глаза, при этом я этого не чувствую. Два дня с этой же стороны болит висок и отдает в зубы. Принимаю найз, на время помогает. Температура в норме. Сегодня 36.8. Месяц назад была невралгия в грудном отделе (давило в груди, делала экг, рентген легких-все в норме). Принимала мелоксикам в таблетках. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 13:54
Добрый день.

Таким образом у вас может проявляться невропатия тройничного нерва.
В плане лечения есть смысл с целью снятия воспаления и боли принимать:
таб. Мелокс(Мовалис) 150 мг- 1 таб. В сутки, после еды, до 10 дней.
Также для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин (Нейробион) - по 1 капс. В обед, после еды, 3 недели.
Светлана 2020-04-30 14:21
Большое спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 17:18
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2020-05-09 22:39
Здравствуйте, доктор. Я пропила 10 дней мелоксикам. Продолжаю пить нейробион по 1 таблетке. Дело в том, что на 7 день боли почти не было. На 8 день сновая появилась. Вчера весь день болел висок и верхняя челюсть. Сегодня утром боли не было, только к вечеру (она всегда к вечеру усиливается). Скажите, пожалуйста, можно ли дальше принимать мелоксикам, или заменить другим препаратом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-09 23:28
Вы можете добавить к лечению для снятия боли:
таб. Карбамазепин(Финлепсин) 200 мг- по 1 таб. 3 раза в день, курс не менее 14 дней.
Светлана 2020-05-09 23:31
Спасибо. А мелоксикам не принимать больше?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-09 23:55
Максимум до 14 дней его можно принимать.
Потом надо сделать перерыв, чтобы восстановилась чувствительность к нему рецепторов хотя бы 10 дней.
Светлана 2020-05-09 23:57
Спасибо Вам большое за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-10 00:00
Всего доброго.