Слабость в голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я не знаю к какому врачу мне лучше обратиться, поэтому пишу вам.
Я вме время ощущаю слабость в голове. Не физическую. Физически я себя чувствую хорошо, не устаю от физ нагрузок, а наоборот взбодряюсь. Но в голове слабость. Веки как будто тяжёлые состояние в глазах, что хочу спать, но физической усталости не чувствую поэтому не могу днем уснуть, голова как будто туманная, иногда мне как будто тяжело говорить как спросони или когда немного выпившая, хотя с тем кем общаюсь не замечают киких то изменений в речи. Иногда кружится слабо голова и плывёт в глазах (когда читаю книжку ребёнку) Я в декрете, у ребёнка сейчас зубы коренные лезут он капризный и плохо спит. Я явно не высыпаюсь и от этого моё состояние ухудшилось. Если когда я выспалась жизнь была терпимая то сейчас нет. Физически в отличном состоянии, а вот голова нет. Я год назад наблюдалась у невролог с головными болями. Диагнозы хроническая усталость и шох, сколиоз. Узи сосудов шеи и головы норма, мрт мозга норма, рэг(показал пониенный сосудистый тонус). Я делала самамосажи и мне стало легче, но сейчас у меня головных болей нет. Скажите может мне нужно попить какие витамины, или обратится к врачу? Если да то к кому? И скажите на что больше похожи мои симптомы. Спасибо за ваши ответы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-07 19:29
Здравствуйте.

Ваше состояние больше всего свидетельствует о хронической усталости. То есть истощении нервной системы.
В плане обследования нужно исключить анемию вам и дефицит витамина Д3 в организме.
Анна 2021-04-07 19:58
Спасибо за ваш ответ. Гемоглобин у меня чуть ниже нормы 114. А на витамин д я не сдавала. Да я замечаю, что плохо себя чувствую только дома. Всегда. Стоит выйти на улицу или в гости, моё состояние намного становится лучше. Я живу в Сибири. Солнца у нас тут не очень хорошо светит. Скажите, а если я буду принимать витамин д по 2 капельки в день. Мне это сильно навредит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-07 23:09
Это будет идеально для вас. Доза 1000 МЕ в сутки, принимать в первой половине дня. Не менее 2 месяцев.
Анна 2021-04-08 02:21
Спасибо большое за вашу консультацию. Всего доброго.