Гипертония или всд

Спрашивает: Елизавета Иванова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении последних пяти дней ровно с 17-18 вечера чувствую себя ужасно, все начинается с пульсации в левом ухе, резкая сонливость, раздражительность и слабость, когда встаю чувствуется высокий пульс по всему телу, шаткость и головная боль когда есть и нет, ноги ватные и я их не чувствую и температура 37,1! Самое главное что на утро все нормально, я делаю все делаю и с 6 вечера просто лежу и боюсь встать! Такое впервые хотя за последний год с небольшим прошла и прохожу многое ставят всд, было всякое и панические атаки! Перед этим состоянием думаю что перенесла ковид, родители заболели до этого контактировали, и у меня была необычная простуда, думаю что коронавирус! Начиталась про гипертонию все сходиться! За этот год были подъемы давления и обычно днём но симптомы обычно другие у меня, принимаю конкор 2,5 утром на протяжении больше полугода! Может быть это давление намереваюсь купить тонометр и измерять, но пока на самоизоляции с маленьким ребёнком! Подскажите это не может быть гипертония? Очень очень страшно с ребёнком одной оставаться с таком состоянии! Спасибо за внимание! Буду рада ответу!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-18 10:40
Здравствуйте.

При гипертонии обычно беспокоит головная боль. Тонометр приобретите, измерьте давление во время этих приступов. Также желательно измерять уровень сахара в это время. Пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли у Вас расстройства кровообращения мозга.