Слабость, скачки давления, головная боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, генерализованная идеопатическая эпилепсия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень сильно реагирую на перемену погоды, у меня скачет давление, болит голова, тошнит, слабость, и это каждый день. Я просыпаюсь уже уставшая, ничего не хочется делать. Была у невролога, эпилептолога, психиатра. Когда на улице меняется погода и появляется сильный ветер, у меня случаются приступы. Происходят когда я засыпаю через минут 30. я начинаю вытягиваться и как муж говорит, то ли щелкать, то ли чмокать. Это длится минуты 2-3 иногда меньше. Конда я прихожу в себя я ничего не помню, понимаю, что что то было по прикусаным щекам, сильная слабость и низкое давление где то 75/48. невролог ставит ВСД, психотерапевт тревожное расстройство, а эпилептолог генерализованная илеопатическая эпилепсия. Принимаю леветирацетам и селектру. Проходила МРТ, ээг, видеомониторинг. Говорят, что все хорошо. Скажите с чем может быть связано такое состояние? Очень переживаю, что может быть что то серьезное
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 08:33
Здравствуйте.

Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, такое состояние может быть при снижении кровоснабжения мозга. Если всё будет нормально, то у Вас действительно ВСД.