Боли в голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении года болит голова, раньше болела не очень часто, последние 3-4 месяца боли стали очень частыми и ужасно сильными! Я могу проснуться ночью от того что очень сильно болит голова. Был случай, когда она болела настолько сильно, что меня рвало. Помогают не все таблетки, ТОЛЬКО ПЕНТАЛГИН, иногда цитрамон. Последние 3 дня к головным болям прибавилось: кровотечение из носа, тошнота, слабость. Подскажите, что бы это могло значить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-11 16:07
Добрый день.
Такое состояние требует осмотра и консультации невролога. Причины могут быть разные.
Откладывать визит к врачу не стоит, так как состояние может усугубляться.
Давление не меряете во время головной боли?
Ирина 2017-03-13 15:38
Нет, Не меряю. В прошлом году была у врача, говорила, что часто болит голова, она махнула рукой и говорит: мигрень, пройдет, но ничего не проходит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-13 22:20
Нужно измерять, это могут быть скачки давления. Но лучше обратиться сначала к неврологу, а затем к кардиологу.
Ирина 2017-03-14 12:16
Большое спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 15:40
Выздоравливайте.