Болит левый бок без темературы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация. Уже как 4 дня боль под левым ребром. Не постоянная, приступами и пульсирует. Обезболики не помогают. Стул иногда нормальный иногда жидкий, но мало. Температуры нет, давление в пределах нормы. Состояние: слабость, иногда побаливает голова, жарко, при ходьбе иногда показывает. Боль больше ноющая, то спереди, то сзади ближе к позвонку. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-13 11:54
Добрый день.
В левом подреберье находится селезеночный угол ободочной кишки, там скапливается газ, может давать кишечную дисфункцию и болевой синдром.
Тем более, что боль сопровождается неустойчивым стулом.
Чем спровоцированы?
Прием антибиотиков, стресс?
Отмечалось ли повышение температуры?
Какие препараты принимали?
Сдайте анализ кала на копрограмму, я/глист/простейшие утренний<divУЗИ брюшной полости натощак <divКлинический анализ крови <divЭто клинически минимум.
Далее по результатам анализов.

Аврам 2021-07-19 05:48
Подъемы температуры до 37.2 были. Антибиотики не принимал. Препараты принимаю постоянно панкреатин, частенько пью ибупрофен от головы. Боль отпустила, неделю было все норм вчера опять заболело и состояние слабости.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-19 17:38
Добрый, сдайте клин. Анализ крови и ан. Крови на Ig G к Ковид 19.
Возможно, что кишечная форма, она так может протекать.
Если нет, то возможно придётся делать фиброколоноскопию.
Аврам 2021-07-19 19:49
Ок, спасибо большое
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-20 17:51
На здоровье