Антибиотики секрет простаты

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Добры день, был у уролога, в секрете простаты что-то обнаружили, выписал лечение, фото все прилагаю. Вопрос: я до того как повыбить у уролога принимал антибиотик цефтриаксон 1г-7 дней. Он мне выписсал тоже антибиотик. Мне стоит его принимать если я принимал 20 дней назад. Анализы секрета я здавал до приёма. Может первый раз курс вылечил и от этого?
У меня ещё камни в почках, могли ли эти бактерии попасть в простату за счёт этого?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 октября 2016 года

27 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-11 23:53
Здравствуйте! По анализам у вас нет признаков воспаления в анализах. Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Платная консультация
Андрей 2016-10-11 23:55
Тоесть коли и другой который в простате обнаружен это норма?
Это условно-патогенная флора. Если нет данных о воспалении и нет жалоб-лечение не требуется
Платная консультация
Андрей 2016-10-12 00:09
Тоесть меня скорее всего разводят правильно я вас понимаю? И светочи как можно этотвывечти из предстательной железы? Массаж? Можно исключить антибиотики?
Андрей 2016-10-12 00:10
Единственная жалоба это позывы в туалет ложные иногда
Попробуйте обсудить с врачом пока прием омника по 1 таб. В течении 10 дней и свечи правенор 10 дней. Если состояние не улучшится-возможно тогда следует перейти к антибиотикам.
Платная консультация
Андрей 2016-10-12 00:18
А массаж и электролазеротерапию делать можно?
Андрей 2016-10-12 00:18
А массаж и электролазеротерапию делать можно?
Андрей 2016-10-12 00:32
5 процедур достаточно будет? С помощью массажа эти кок. Вывести можно будет?
Эти микробы в норме есть у всех-на то они и условно-патогенная флора. Если они не вызывают воспалительного процесса их трогать не нужно.
Платная консультация
Андрей 2016-10-12 00:38
В норме именно в простате я правильно понимаю? Их кол-во самостоятельно может уменьшаться?
Да, и в простате тоже. Концентрация их иногда может снижаться и без лечения.
Платная консультация
Андрей 2016-10-12 00:42
Я вас понял, спасибо что дали понять что разводят
Андрей 2016-10-12 00:45
И ещё свечи лонгидаза и витапрост можно? Не вредно?
Андрей 2016-11-04 13:54
Скажите пожалуйста а по анализам ksebliela может вызывать головные боли?
Андрей 2016-11-04 17:48
Вот посмотрите заключения мрт головы, был у невропатолога сказал нечего страшно. Как вы прокомментируете. Я просто вижу что вы грамотный врач решил и вам показать
Андрей 2016-11-04 17:50
1) за задними рогами боковых желудочков мозга вокруг расширенных периваскулярных кист определяются очагово-диффузное повышение мр сигнала 2) Определяется неравномерное расширение большой мозжечковой цистерны с формированием нижних ретроцереблярных ликворной кисты слева ориентировочного размер 14,7х 12 мм (это большая?) если нет то от каких размеров большая начинается 3) Имеются особенности развития - гипоплазия левой передней присоединительной части внутренней сонной артерии, задних соединительных артерий. Заключение: лейковреоз задних рогов боковых желудочков мозга. Нижние ретроцеребелярные кисты. Прихнаки наружной нормотензивной заместительной гидроцефеляции. Особенности развития интраканиальных артерий. Катаральный гайморит, ринит. Может соответствовать последствиям перинатальной гипоксии. Жалобы: левосторонняя головная боль (постоянная) + боль в затылке слева и лицевая тоже слева
Изменения на МРТ могут быть причиной ваших головных болей. Рекомендую консультироваться с еще одним неврологом.
Платная консультация
Андрей 2016-11-10 16:15
А температура 37.2 может быть из-за анализов простаты? Посмотрите пожалуйста они во вложении в первом письме
Теоретически температура при простатите может быть. Хотя воспаления по анализам у вас нет.
Платная консультация
Андрей 2016-11-10 20:35
Я вот думаю, подскажите если сможете
У меня заложенность носа , по мрт катаральный гайморит и ещё мне недавно сделали рча пищевод баррета (10 дней назад) я вот сейчас думаю из-за чего температура. Как вы думаете?
Из-за чего угодно может быть. От того же гайморита.
Платная консультация
Сергей 2020-11-07 20:02
Здравствуйте! Подскажите что означают анализы секрета простаты.