Температура жидкий стул слабость

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Рефлюксная болезнь, гастрит, анемия
Здравствуйте, уже 3 месяца беспокоит жидкий стул, субфебрильная температура до 37,4, слабость, недели две назад начал болеть правый бок, чуть ниже ребра при ходьбе. Кишечная инфекция не найдена. Инфекционист разводит руками, так как анализы на ВИЧ, гепатит и тд в норме. Билирубин 21,4. УЗИ брюшной полости нормальное. Иммунолог по иммунограмму сказал, что это что-то вирусное.
Анализ на паразитов тоже был в норме. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-02 11:33
Добрый день, если клинический анализ крови похож на вирусную кровь, сдавайте кровь на Ig M и Ig G к Ковид 19 и кровь на вирус Эпштейн Барр.
Что было 3мес. Назад, принимали антибиотики? Стресс? Кишечная инфекция?
Какие препараты принимали? Какая динамика?
Яна 2021-06-02 11:52
Тест на ковид отрицательный. На эбштейн сдавала два раза, капсидный и нуклеарный Ig G обнаружился, причем второй раз результат уменьшился, было около 90 по двум показателям, стало 60 и 80. Кишечных инфекций не было Пила Энтерофурил, Метронидазол, легче не стало. Сейчас пью изопринозин и колола циклоферрон, так как один инфекционист все таки ставил ВЭБ. 3 месяца назад я болела ОРВИ, антител на корону нет.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-03 17:39
Если абдоминальные боли и лихорадка, пусть и субфебрилитет, то надо исключить болезнь Крона.
В идеале Фиброколоноскопия с забором биоптата из терминального отдела подвздошной кишки и анализ крови на антитела к сахаромицетам и нейтрофилам Ig A и Ig G -скриннинг.
Далее смотреть по результатам.
Возможно, что придется гидро МРТ делать.
В любом случае, обсудить это с лечащим врачом.