Понос и температура 37.3

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. У меня такая проблема, вчера вечером почувствовала неприятное бурление в животе, перед сном 1 раз был жидкий стул. Ночью в 5 утра проснулась от спазма в животе и побежала в туалет. И так раз 5 был жидкий желтоватый стул. Утром еще раза 3 был такой же стул. На завтрак выпила чай и съела 2 отварных яйца с елым подсушенным хлебом. Стул после завтрака был еще пару раз. Пью воду как можно чаще. С ночи начала прием сульгина и смекты. Днем приняла энтерофурилл и продолжаю принимать сульгин и смекту. Чувствуется слабость. Хочется прилечь. Живот мягкий, практически безболезненный. Немного не приятно нажимать в области желудка. При этом не тошнит, рвоты нет. Сейчас поднялась температура 37.3. Стул уже не такой частый и немного стал оформленным вперемешку с жидким. Немного дует живот и бурлит. Что это может быть у меня? Правильно ли я лечусь? (Совсем недавно, неделю назад сдавала общий анализ мочи и общий клинический анализ и биохимический анализ крови, все в норме.) У меня маленький ребенок. Может лиион от меня заразиться и как его обезопасить? Что вообще может быть со мной? Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

4 ответа

Елизавета 2017-11-09 19:39
Сегодня второй день поноса. Причем утром калл был оформленный, ближе 5 часам вечера после того как я съела куриный бульон из грудки с вермишелью начал сильно бурлит живот, газообразование очень сильное, снова начался жидкий понос водянистый. Приняла таблетку иммодиума, не помогла. . Начал болеть живот. Спазмами и все сопровождается отхождением газов и сильным бурлением. Очень прошу Вашей помощи, что может быть со мной такое?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-09 20:30
Елизавета! В любом случае требуется очный осмотр врача. Идите на осмотр в поликлинику или вызывайте врача домой. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. И провести правильно лечение после установления вида бактерии. Нужно сдать кал на рота тест, чтобы исключить ротавирусную инфекцию, которая будет опасна для ребенка. Вы должны соблюдать диету стол №4 По Певзнеру, см. В интернете. Продолжайте прием Смекта, Энтерофурил. Добавьте прием препарата Энтерожермина питьевая. При спазмах можете принимать препарат Но-шпа в таблетках. Во время еды добавьте прием Панкреатин 10 000 ЕД.
Платная консультация
Елизавета 2017-11-09 21:09
Спасибо большое за консультацию! Можно ли вместо панкреатина принимать мезим? Или лучше панкреатин? Просто мезим есть дома. Еще такой вопрос, анализ на дисбактериоз можно сдавать если уже принимаю энтерофурил и смекту? Если нет, то солько должно пройти времени после приема препаратов? Что можно принять при повышенном бурлении и газообразовании?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-09 21:32
Елизавета! Анализ сдавать сейчас. Примите уголь активированный 4-6 таблеток. Мезим можете принимать.