0

Что происходит с кишечником?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Краткая предыстория. С 1 на 2 июня у меня сильно скрутило кишки, я не обратила на это внимание, уснула. Проснулась где-то через час (3 часа ночи), меня сильно лихорадило и температура 38,8 поднялась буквально за полчаса. Крутило живот внизу, все кишки. Рвоту пыталась вызвать сама, получилось один раз. Выпила смекту и 5 таблеток угля, вызвали скорую. Скорая сказала, что это клиника либо аппендицита, либо кишечной инфекции. В первом случае меня либо скрутит от боли, либо во второй случае у меня прорвет понос. Я уснула с температурой, не сбивала. Проснулась в 7 часов вечера, сходила в туалет жидким стулом, температура спала до 37,2. Я подумала, что может быть отравилась, пронесет. Проснулась в 11 часов утра, температура 37,7, но в туалет уже не получалось сходить. Кишечник все также крутило. Пришел врач из поликлиники, надавил мне на живот и сказал, что это аппендицит. На скорой меня забрали в больницу. Взяли анализ крови (лейкоциты 15), анализ мочи, узи всей брюшной полости, рентген всей брюшной полости. Без патологий. Вызвали инфекционистов, так как подозрение появилось на бактериальную или кишечную инфекцию. Инфекционисты предложили ехать с ними в инфекционку, но я отказалась. Хотя они сказали, что меня продолжает лихорадить и это опасно. Поехала я домой, там температура не спадала. Я выпила на голодный желудок парацетамол, энтерофурил, температура спала. Прорвала диарея. Больше 15 раз за несколько часов. Когда вышел весь уголь(а за все время я таблеток 10 выпила), пошел желто-зеленый понос. Шел-шел и дошел до того, что вместе со слизью вышли прожилки крови. Потом вышел сгусток венозной крови. Я сразу же вызвала скорую. Меня забрали в инфекционку. Опять анализ крови, который показал такие же высокие лейкоциты, но гемоглобин хороший (142, меня успокоили, что это не кишечное кровотечение). Положили в больницу с обезвоживанием 2 степени. Таблетки, капельницы, на третий день мне стало резко лучше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что с кишечником?! Краткая предыстория. С 1 на 2 июня у меня сильно скрутило кишки,...
Диарея больше месяца Июля почувствовала себя плохо, к вечеру поднялась температура...
Кишечная инфекция или что? 2 недели мучаюсь с жкт. Все началось в прошлый понедельник,...
Боль в животе после еды но не отравление Частая диарея в течение нескольких лет, почти...
Боль в кишечнике с левой стороны 26 марта проснулась с тошнотой(без рвоты но была...
Температура жидкий стул слабость Уже 3 месяца беспокоит жидкий стул, субфебрильная...
Жидкий стул после кишечной инфекции и антибиотиков В октябре сына положили в реанимацию...
Слизь без кала Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Я в понедельник попала в больницу....
Кишечная инфекция и хорошие анализы крови и мочи 8 декабря у дочки в саду привели...
Длительное расстройство кишечника. Кишечная инфекция Лечили ребёнку кишечную инфекцию,...
Диарея, боль в животе, ковид Доктор. У меня двусторонняя ковидная пневмония с поражением...
Ротовирус или другая кишечная инфекция? Уважаемые врачи! Могли бы вы подсказать схему...
Кишечная инфекция и энтерофурил Во вторник около 22.00 заболел живот, в течение ночи...
Понос у пятилетнего ребенка Уважаемые врачи, добрый вечер. У сына (5 лет, 115 см,...
Кишечные проблемы Мне 25 лет. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации....
Стул после перенесенной кишечной инфекции Неделю назад начались сильные спазмы в животе,...
Кишечная инфекция повторно В апреле переболела кишечной инфекцией - в первый день...
Признаки кишечной инфекции что делать? В конце июля без видимых причин появился жидкий...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Дарья 2017-06-12 16:14
Как резко температура поднялась до 39, так резко она опустилась до 37. Прожилки крови исчезли уже после третьего дня. Я всех допекала вопросами, может ли это быть опухоль (я уже пережила опухоль мочевого, которая начиналась с крови в моче, правда, без температура и признаков интоксикации), меня успокаивали, что нет, это просто кишечное заболевание. Колит, или от множественной диареи лопнул сосуд. АНализы на инфекции делаются уже неделю. Вместе с тем, стул пришел в норму, но из-за того, что я соблюдаю строгую диету (только белковые продукты, в основном, стала яблоки печеные кушать), стул приобрел зеленоватый оттенок. Болей нет, крови все также тьфу-тьфу нет, слизи тоже нет, кал не пахнет уже так ужасно как во время болезни, но вот какой-то слегка зеленоватый у него оттенок. Слабость еще присутствует иногда, но я так думаю из-за постельного режима длиной в неделю. Так вот, я же все боюсь опухолей, скажите, такое вообще возможно или это все-таки клиника кишечной инфекции? Только анализ на сальмонеллез показал отрицательный.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 00:46
Дарья! Кал сдается на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Это обследование определяет всю патогенную микрофлору, которая есть в кишечнике и состав нормальной. Такое обследование вы должны пройти. А не только обследование на сальмонеллез. Я думаю специалисты разберутся с вашим заболеванием, тем более, что уже положительная динамика есть.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос