Температура и жидкий стул

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите что делать переболел ангиной назначали антибиотики пил 3 недели. Ангину вылечили а теперь как недели 3 жидкий стул 5 - 6 раз делал фгдс в норме делал узи брюшной в норме. Но аппетита нет вобще температура 37.3-37.5. Головокружение. Отправлю анализы что можете по ним подсказать. Уже сил нет. Если нужны будут есче анализы готов предоставить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-25 15:46
Александр! По данным анализа дисбактериоз есть, связан с нарушением количества нормальной кишечной палочки и лактобактерии и др. Флоры. Но, эти нарушения не могут вызвать повышение температуры. Только нарушение стула. Поэтому, получите лечение по восстановлению недостающей флоры, которая погибла от приема антибиотиков. И следует обратить внимание на мочевыделительную систему. Анализ мочи выполнен в неполном объеме показателей. Те, которые есть - обращает внимание снижение удельной плотности мочи. Требуется сдать развернутый анализ мочи. Анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи по Земницкому, анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Биохимия крови + общий белок и фракции+ креатинин и мочевина. Проходите осмотр у врача уролога и терапевта с данными по моче. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-06-25 16:11
Вот продолжение. Что тогда есче нужно сдать. Какие анализы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-25 16:25
Александр! В моче эритроциты. Их не должно быть. Сдавайте все анализы, которые мы указали, кроме развернутого анализа мочи биохимии крови. Биохимию крови на общий белок и фракции сдайте.
Платная консультация
Александр 2020-06-26 16:12
Добрый день. Что можно понять по этому анализу Гастрин 17 повышен из за чего это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-26 17:56
Александр! Повышение его уровня является признаком уменьшения кислотности желудочного сока, то есть может свидетельствовать о развитии гастрита. Повышение этого показателя может быть при хроническом заболевании почек.
Платная консультация
Александр 2020-06-26 21:55
Пришли анализы. Что может быть? Что принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-26 23:17
Александр! Такие нарушения в моче могут быть связаны с гломерулонефритом или пиелонефритом. Это воспалительные заболевания почек. Завтра на прием к урологу. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2020-06-30 17:46
Добрый день. Не могу попасть к нефрологу,.что можно принимать. Замучала температура 37.2-37.4 и и боль в левой почке. Делал узи все в норме. Пью канефрон немного легче но температура, слабость и тошнота замучила. Выручайте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 17:51
Александр! У вас есть терапевт в поликлинике, который замечательно лечит пиелонефрит и гломерулонефрит. Пока вы не попадете на прием к нефрологу. Обратитесь к нефрологу у нас на сайте. Удачи вам.
Платная консультация
Александр 2020-07-16 15:23
Добрый день. Подскажите не могу попасть к гастроэнтерологу все закрыто. Сдал анализы обнаружили клипсиелу, боли по бокам в низу живота. Стул с слизьюю. Подскажите Что принимать и в каких дозах. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-16 15:48
Александр! Дисбактериоз кишечника лечит участковый терапевт. Гастроэнтеролог вам не нужен. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Т. Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза вдень, курс 7 дней. Капли Хилак-форте по 25 капель на 50 мл воды принимать совместно с приемом пищи, 3 раза в день. Курс 14 дней. Затем капсулы Линекс, курс 14 дней.