Совместный прием лекарств Кортексин и Амоксиклав

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Дочке назначили 2й курс уколов кортексина 10 мл через день. Диагноз: мышечная дистония, арохноидальные кисты в головном мозге. И педиатр назначила амоксиклав суспензию (плохой анализ мочи) по 5 мл три раза, на 7 дней, диагноз: воспаление мочевого пузыря. От антибиотика начался жидкий стул, состояние вялое. Принимаем Линекс. Уколы начинаем колоть в понедельник. Вопрос! Можно ли начинать колоть кортексин если пьём амоксиклав? Можно ли сократить лечение амоксиклавом если стул не восстановится? Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте. А почему сразу амоксиклав? Какой анализ мочи? Ребенок температурил? Я таким малышам при небольших воспалениях канефрон и фурамаг даю. Кортексин лучше после антибиотика дать.
Mat' 2017-05-21 17:40
Здравствуйте ещё раз. Незнаю почему Амоксиклав. Педиатр назначила. Сдавали два раза мочу. По анализу мочи-повышенные лейкоциты (11) и всё. Белка нет, всё в норме. Температура не поднималась не разу. Как амоксиклав дадим, пол часа буквально проходит и сразу жидкий стул без запаха кала. Линекс пьём три раза в день во время еды. И антибиотик через пол часа после еды три раза в день по 5 мл. Живот вроде не беспокоит, ну и стул жидкий по моему тоже не норма. Вот и не знаю, стоит ли амоксиклав давать ещё до 25 мая? Или лучше к врачу?
Здравствуйте. Из. того, что Вы написали антибиотик не нужен! Сдайте еще раз мочу, если там лейкоцитов до 5, можете его не продолжать.
Mat' 2017-05-21 17:55
Спасибочки Вам огромное за помощь!