Кишечная палочка, единственная почка, лечение, креатинин вырос

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Одна почка, инфекция и п, МКБ раньше, невроз
Здравствуйте, в меня рецидивирующая инфекция мочевых путей и единственная почка, я уже раньше писал,2года как началось, почти год не было, потом обострение в мае с температурой, пил тачание 6 или 8недель, прошло 1,5месяца как бросил антибиотик сдал бакпосев я сдаю периодически раз два в месяц и мочу, моча мутная была, лейкоцитов 30-59сегодня, вчера было 25, эритроциты мало, остальное норма, кровь вся в норме сегодня утром по крайней мере была, завтра пересдаю так как боюсь, насторожил креатинин 112и соответственно посчитали скиф всего 71при норма у них от 60, но 60это же мало и 71мало для сея в меня обычно она колеблется от 86 до 112, чаще 92-102, много лет так, таких низких значений не было, уролог сказал пройдет может от воспаления, у меня паника почка не откажет? Она не болит узи, кт делал в мае июне норма но маленький камень думаю наел овощей помидоров много ел, скиф неделю две назад была в районе 90и 86, и тут 71, у меня паника, что делать, а кт делал с контрастом раз в год делаю полтора, пил витамин д, сейчас бросил, врач уролог назначил тачание опять 500 1р день 4недели, я боюсь что от этой инфекции медленно умираю и почка пропадает, можно ли как то вылечить ее до беспроблемного состояния долгой ремиссии, помогите пожалуйста, хочу долго жить а тут уже о диализе думать надо что ли
Еще бывает давление когда у врача 150 160
Дома 123-133, нижнее 90, но я нервничаю когда измеряю, это почка или гипертония развилась или невроз не знаю, посоветуйте пожалуйста что делать в этой ситуации, особо ничего не беспокоит уролог написал простатит
Категория: Нефролог

29 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-16 22:51
Добрый вечер. Всё очень сумбурно. Прикрепите все результаты анализов.
Платная консультация
Евгений 2022-09-17 00:19
Здравствуйте, сейчас отправлю
Евгений 2022-09-17 17:03
Екатерина Викторовна, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, сегодня пересдал креатинин 106, СКФ 76, я боюсь что скф не восстановится
Но выше чем вчера
Оам сдал лейкоцитов 12 сегодня
Евгений 2022-09-17 00:20
Евгений 2022-09-17 00:23
Анализы все сегодняшние то есть 16 числа вчерашние, сегодня еще пофдв сдавать
Евгений 2022-09-17 00:25
Алт аст давно повышены лекарственный гепатит, а вот скф такая не была
Евгений 2022-09-17 00:31
Бакпосев тоже
И предыдущая СКФ нормальная еще
Евгений 2022-09-17 00:32
Вот анализы в понце августа я сдавал
Евгений 2022-09-17 00:34
Продолжение анплиза.
Евгений 2022-09-17 00:35
. тоже анализы раньше
Евгений 2022-09-17 00:38
Анализы ранние.
Евгений 2022-09-17 00:40
Уролога заключение
Евгений 2022-09-17 00:43
Скф от 7 сентября 95
Евгений 2022-09-17 00:52
А вот КТ с контрастом урография делал я ее 28 мая этого года делал в согазе
Когда предыдущее обострение было с температурой, сейчас померил температура тоже есть и очень страшно что происходит думаю, по ощущениям ничего нет только моча вчера была мвтноватая и чуть чаще ходил в туалет, сеегодня она чистая, и нет такого как в прошлый раз не сказать чтоб прям позывы, а в мае -начале июгя было в прошлый раз с резями и ждением при мочеиспускании и маленькие порции, учащенное, в крови были слегка завышены лейкоциты.

Здесь КТ фото две страницы отправляю во вложении
Евгений 2022-09-17 00:59
Вот в июне этого года скф 105
Евгений 2022-09-17 01:34
Вот пока все что нашел из последнтх ну и позавчерашний анализ мочи такой же точно только лейкоцитов ч поле зрения было 25, макроскопия лейкоциты 7-12
Левофлоксацин назначили я как его выпил чуть температура поднялась сразу может ли быть реакция, и пить написали его 4 нпдели по 500мг одна таблетка в день
Извините, что сумбурно пишу, просто нервничаю очень
Боюсь за единственную почку и чтоб острое сомтояние не наступило, в меня было в 2021 году я Вам тоже писал тогда в крови похоже было на острый пиелонефрит, но потом склзали что острый простатит но не точно, я в больнице тогда лежал.
А в мае амбулаторно лечился у уролога, тоже левофлоксацином дольше 6 или 8 недель
Евгений 2022-09-18 05:23
В субботу еще раз пересдпл креатинин и мочу оак, там в поле зрения лейкоцитов нет, микроскопия 10-17, остальное норма, креатинин 106, скф 76 все раано очень низкая, к кардиологу сходил давление померила огромное 155, дома меряю меньше всегда но нижнее высокое, назначил смад и холтнр ну и под? Гипертония либо невроз и па, дообследоваться.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-19 14:43
Добрый день. Надо успокоиться, СКФ достаточно высокая. Нужно прекратить прием антибиотиков, других нефротоксичных препаратов, контроль АД, не надо так часто сдавать анализы и контрастные исследования. Достаточное количество воды, регулярное опорожнение мочевого пузыря, контроль АД, ограничение поваренной соли, пуринов.
Платная консультация
Евгений 2022-09-19 14:58
Екатерина Викторовна, спасибо за ответ, а как быть с антибиотиком, если назначают при частых инфекциях мочевыводящих, вот сейчас опять назначили таваник
Еще алопуринол т к высокая мочевая кислота, гептрал, урсосан, энтерол
И давление повышенное, кардиолог исследрварие назначил тоже можнт что назначил
Как быть в ситуаци с постоянной инфекцией-в мае была и вот опять
Скф можно восстановить?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-19 14:59
СКФ в норме, вместо Аллопуринола лучше Фебуксостат. Инфекцию пока нужно оставить в покое. После конс. Кардиолога будет видно, пусть назначает лечение согласно Вашей клинической ситуации.
Платная консультация
Евгений 2022-09-19 20:48
Екатерина Викторовна, добрый вечер! Спасибо за ответ, А то что она снизилась /креатинин вырос она выходит снижается, или это из за инфекции, я просто боюсь чтоб почка не отказала или сильно функция не упала. По поводу инфекции не совсем понял, вообще бросать антибиотик сейчас? А острый пиелонефрит не может начаться просто у меня был в том году из слабой инфекции перешло, но уролог сказал что это простатит был с температурой, и в мае была инфекция с высокой температурой около 39, но 1денб такая была, спина не болела, амбулаторно лечился 6недель. Тогда, пил левофлоксацин тоже. Скф сегодня 83
Лейкоциты 5-10
Моча не совсем прозрачная,
Эритроциты всегда есть
Анализ такой же как позавчера точно только лейкоциты 5-10
Витамин Д сейчас не пью он в норме, летом назначали, сдал фосфор, натрий, калий, кальций в норме
Еще невролог атаракс назначил пью
Кардиолог смотрел, вчера был на приеме, но я нервничал, давление 155 и 144 на обеих руках, назначили смад вешать и холтер, она не поймет, гипертония это или невроз. Дома измеряю бывает до 140, но обычно 123-132/88-92-95, нижнее высокое всегда, и когда болел с температурой то было 170давление сбивал, но не долго. Меня кардиолог и напугала насчет скф, уролог сказал что это от инфекции небольшое повышение креатинин. Сейчас креатинин вроде снижается
Я просто не знаю что делать со всем этим, можно ли инфекцию залечить чтоб не было сильных хотя бы воспалений, и почка чтоб в норме функционировала, она может вот так сразу быстро взять и отказать или не бывает так?
Такие живут долго или не доживают до старости обычно?
Я инфекций этих очень боюсь из за того что одна почка
А еще зима впереди)
А есть может какие то протекторы защищающие почку?
Я только канефрон пью и аллопурил заменю вот его на тот препарат, который вы написали.
По питанию нужно что ограничивать?
У меня рост 186, вес наверное 105
Холестерин и сахар в норме вчера сдал
Евгений 2022-09-19 21:39
Еще забыл спросить извините
Мне два зуба нужно у стоматолога удалить можно сейчас если инфекция?
И по поводу жидкости я много воды пью это плохо наверное литра 3
Евгений 2022-09-19 22:12
И насчет камня маленького в почке, который на ко обнаружили, как его вывести из почки, вдруг вырастит, на узи его не видно, проверял в другой клинике, а где лечусь они просто переписали все из кт сам видел, а до того как делал кт никаких камней не видели
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-20 12:00
Зубы можно удалять. Пейте около 2х литров жидкости. По поводу камня лучше к урологу.
Платная консультация
Евгений 2022-09-23 15:48
Екатерина Викторовна, здравствуйте!
Сдал анализы
Скф опять 74
Креатинин 108
Мочевина 2,8
Думал повышается скф, так она опять снизилась.
Подскажите пожалуйста, как её повысить, как снизить креатинин, я боюсь что почка постепенно отказывает. И по поводу хронической инфекции, так и не понял, что с этим делать, антибиотики садятся почку и инфекции, вы писали оставить инфекцию в покое, но у меня всегда когда сразу не лечили, переходило в острую с высокой температурой, соэ и тд, сейчас пью таран к назначили пить месяц, в мае пил 6 недель(назначил уролог)
Я просто в отчаянии что делать не знаю
У меня сквозь всегда была или выше 90 или выше 100-105, но менялось значение туда-сюда, и вдруг такое снижение.
Лишний вес на это не влияет? По питанию белок ограничиваю сейчас, мясное полностью исключил
Евгений 2022-09-23 15:50
Извините Таваник лекарство опечатка в тексте ну и плюс от мочевой кислоты
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-23 15:59
Лишний вес всегда влияет отрицательно. Я не консультирую по лечению в общем доступе по правилам сайта. Да и Вас лучше смотреть очно, изучать амбулаторную карту, потом думать.
Платная консультация
Евгениц 2022-09-23 16:57
Ясно, очень жаль, надеялся на вашу помощь
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-23 16:59
Обратитесь очно к врачу, думаю, вашей СКФ ничего не угрожает. Будьте здоровы!