Пиелонефрит у 7 месячного ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7,5 месяцев, резко начала подниматься температура 38, два дня хорошо сбивалась, потом резко поднялась 39 и не сбивалась. Сдали анализы крови и мочи (приложила фото) , назначили антибиотик Амоксициллин, принимали 1 день, но температура держалась, переназначили цефотаксим в уколах 3 раза в день по 250, канефрон по 5 капель 3 раза в день. Колим 1 день, температура поднимается каждые 4 часа до 38,5. Скажите, 1. правильное ли у нас лечение? 2. Как долго может подниматься температура после начатого лечения? 3. Уколы нам назначили колоть 1 неделю, можно ли через 3-4 дня заменить уколы на суспензию? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, совершенно неправильно менять антибиотики через день. Эффект может быть не сразу, оценить его можно только через 48-72 часа Очень не люблю, когда детям назначают антибиотики в укола, т к много хороших суспензий. В вашем случае придётся колоть, т к каждая такая смена увеличение резистентных штаммов, температуру до 38,5 не сбивать, через 48 часов от начала уколов температура должна снизится до 37,5 и ниже. Допаивать водой обязательно. На 3 сутки сделать общий анализ мочи.