Пневмония у ребенка 3 года

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: АЛЛЕРГИИ. не выявлены аллергены.
Здравствуйте, 20 октября была диагностирована ниж. Долевая правосторонняя очаговая пневмония по результатам рентгена у ребенка 3 лет. До этого с 10 окт. - 14 окт. Температура поднималась до 38.5, кашель сухой и частый, насморк(зелен. Выдел.). Лечение: аквалор. Эреспал. Нурофен. С 15 окт. Температура не поднималась, кашель сохранился. Был назначен рентген. Описание было получено 20 числа был назначен амикацин 1 мл 2 раза в день продолжит. 7 дней. Ребенок весит 15 кг. 29 окт. Сделан контрольный снимок который показал полож. Динамику пневмонии. Сейчас общее состояне ребенка хорошие, темпетр. Нет, кашля также, очень хороший аппетит. Анализ крови не показывает бакт. Инфекции. Участ. Педиатр в отпуске. Заменяющий его врач назначил супракс, после перв. Приема началась крапивница. Другой педиатр отменил антибакт. Терапия и назначил бронхомунал и комплекс витаминов. Почему один врач настаивает на продолжении антибиотиков а другой настаивает на поддерживающей иммунитет терапии. ЧТО ДЕЛАТЬ. КОМУ ВЕРИТЬ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-06-22 21:46
На вопрос кому верить, трудно ответить. Пневмония лечиться 10 дней антибиотиками, затем антибиотики не показаны. Скорее всего бронхомунал (иммуномодулятор) и поливитамины будут кстати.