Боюсь потерять время, ребенок вяленький, препараты не сильно помогают

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Девочке пять лет. Заболели резко, проснулись утром 39.6 и так три дня (несмотря на прием эргоферрона). На третий день вечером стала давать (по рекомендации врача, естественно - флемоксин салютам (250) ) давала - два дня, температура спала до 38,5 всего! На шестой день (опять же после вызова педиатра) поменяли флемоксин НА флемоклав-салютаб (250). День седьмой, температура постоянна 37,8, кашель сухой, насморк (даю сопутствующие препараты). Что делать, сейчас выходные, пока выпишем направление на рентген и анализы, пройдет еще трое суток. Я боюсь развитие более опасных заболеваний, типа пневмоний и пр. БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ! Флемоклав же не помогает при них. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 19:27
Антибиотики при пневмонии как раз и работают. Поводом для беспокойства будет лихорадка, одышка, кашель. При простуде дети вяленкие, если есть другие поводы - вызывайте врача.