Жидкий стул и последние 2 дня сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте,
Дней 10 -15 назад стул стал жидким со слизью какой-то (через три дня после введения впервые мяса (индейка) подумала на мясо - отменила. Стул был жидкий по чуть-чуть после каждого кормления (5-6 раз в сутки) дней через 5 вроде норм стало.
Дали через дня 4 после нормализации стула попробовать творог ложку и вроде ок. Довела таорог до 5 ложек через день. 4 дня назад ввела мясо. Опять расслабило - отменила и три дня не даю мясо. Сейчас три дня опять жидкий 2-3 раза в день.
Не ест почти ничего.
Появилась сыпь красная вчера. А позавчера старший ребёнок ему сунул свой красный морс (детский с 5 мес) малыш выпил. Но он был избавлен водой 60/40 и выпил чуть чуть. Грамм 50.
Есть вообще отказывается ото всего кроме каши.
Сдала на капрограмму- жду результат.
Неделю назад общий анализ крови норма.
Три дня назад узи брюшной полости - все в норме.
Зуба ни одного пока, но врач ещё месяц назад сказал - все набухло, ждите! Но нет ничего.
Спит плохо все 10 -15 дней. Плачет ночами. Два раза успокоится после нурофена. (что болело- не понятно. Может и десна может и на погоду - как раз перепады резкие температуры первая ночная истерика случилась тогда когда с -8 гр днём температура воздуха ночью повысилась до + 7. ) сейчас орал весь день когда пытались спать уложить. Намазала калгелем - уснул. Ниче не понятно.
Если это зубы то ладно. А вдруг ещё чего
Может и зубы и инфекция и погода. И у него все сразу болит от трёх причин.
Были у врача сегодня. Сказали что сыпь аллергическая наверно на что то красное А Про стул ниче так и не сказали. Ниче не посоветовали.
На данный момент упокоился после калгеля
Сегодня стул без слизи три раза по чуть-чуть
Сыпь на щеках животе попе ногах в паху. Спасибо за ответ! С наступающим!:)
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2015 года

3 ответа

Анна, добрый день!
Вообще-то вопрос Вы не сформулировали:)
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции.
Надо подождать результат анализа кала. Пока ребенку новой пищи не давать.
Сыпь по описанию похожа на аллергическую.
Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2015-12-31 15:26
Анализ пришёл 2 часа назад. Реакция на белок ++; скрытая кровь +, лимфоциты есть и слизь. Все остальное в норме. Уже сходили с ним к врачу- прописали лечение. Безмолочную смесь, все остальное исключить ну и энтерофурил с бифиформ беби.
Спасибо большое!
Анна, добрый день!
Назначенное лечение - адекватное.
Всего самого доброго!