Высокая температура, жидкий стул, сыпь. Это на зубы или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенок заболел 5 дней назад. Сначала поднялась температура от 37,3 до 39,1. Сбивали Нурофеном, свечи Цефикон и лирическая смесь, когда была температура за 39. Вместе с температурой появился жидкий стул, водянистый, без примесей, 2-3 раза в день. Подумали что лезут зубы (8 уже вылезло). Вчера начала давать регидрон и амоксицилин. Температура вчера была последний раз, а сегодня появилась мелкоточечная сыпь по всему телу. Думаю или это на Нурофен аллергическая реакция, так как он с клубничный вкусом или же все таки инфекционное заболевание? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Ирина, доброе утро!
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции.
Сыпь нужно показать доктору. При необходимости - сдать анализ крови.
Всего доброго!