Электроэнцефалограмма

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я ударилась головой об стену 4 недели назад. В глазах потемнело, но сознание не теряла. Голова болела 1 день от ушиба, потом боли прекратились. Через неделю появились другие головные боли уже не как от ушиба, длились круглые сутки, и постепенно наращивали мощность. Первые несколько дней 1-2 раза в день у меня а пару минут сужалось что-то в голове немного дальше висков(возможно сосуды). Боль была разная, по большей части фоновая и не мешающая спокойной жизни, так же была боль как спазм в районе затылка (я кстати затылком ударилась), она была среднего уровня, и самая сильная боль в районе висков и лобной части, здесь в основном болела левая часть и прям перед сном, к счастью такая боль не превышала часа. К врачу я обратилась, когда боль перед сном стала практически невыносимой (на 3й неделе). Правда за несколько дней до приема голова стала как ватная и такое состояние держится в основном, иногда все же болит. Примерно 5 дней назад начала чувствовать слабость проявляющуюся как желание организма лечь и полежать с закрытыми глазами, с позавчерашнего дня чувствую что больше и больше хочу спать. Проверили глазное дно и сказали, что артерии сужены, есть спазм. Сегодня ходила на электроэнцефалограмму, к неврологу на прием еще не скоро, скажите пожалуйста, есть ли там что-то отходящие от нормы или то, что мне следовало бы знать. Фото приложу ниже. Что можете предположить по моему состоянию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 22:49
Добрый вечер. Вы перенесли сотрясение головного мозга.
ЭЭГ исследование указывает, что у вас есть преобладание функций вегетативной нервной системы, т. н. ВСД.
Вам нужно пройти МРТ головного мозга, учитывая нарастание интенсивности головной боли у вас.