Дергается мышца под правым глазом

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я сейчас беременна, на 4 месяце. С начала беременности стал слегка дергаться правый глаз, но он не приносил сильного неудобства, он то проходил, то снова начинал дергаться, при этом окружающим это было незаметно. Я была у окулиста и рассказала об этом, он сказал, что зрение хорошее и не о чем беспокоиться. Потом он и вовсе прошёл, а неделю назад я была на похоронах родственника и сильно понервничала, плакала. Начала дергаться венка под правым глазом, на протяжении нескольких секунд в течение всего дня постоянно, это продолжается вторую неделю. Меня это сильно изводит и приносит большой дискомфорт, хотя как мне кажется, я уже успокоилась. Поскольку принимать мне ничего нельзя, я стала пить пустырник по 2 таблетки в день, также я пью магне б6 2 р в день, и витамины для беременных, много сплю, но глаз не проходит. В данный момент к неврологу попасть не могу, все занято и многие в отпусках. Я очень переживаю, не перейдёт ли этот тик в какое-то серьёзное заболевание, потому-что у меня уже было защемление лицевого нерва 8 лет назад и я знаю как это сложно и долго лечится. Подскажите пож, с чем это может быть связано и что можете порекомендовать мне, я в панике! Заранее спасибо!
Теги: дергается под правым глазом, дергается под глазом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 11:24
Здравствуйте. Это состояние возникло на фоне нервной нагрузки, Вам нужно постараться успокоиться и не нервничать, найти источник позитива и постоянно пополняться им. Постарайтесь больше гулять на свежем воздухе. Профиллактически пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день. На протяжении двух недель.