Дергание ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У моего мужа практически каждую ночь дергается правая нога в области икры. Это длится в течение нескольких лет. Дергается, как правило, достаточно сильно, но с разной периодичностью. Бывают частые не сильные дергания, а бывают редкие, но очень сильные(даже я просыпаюсь). Обращались к врачу. Прописывали таблетки: фенибут, донормил, фенозипам. Курсовое лечение. Во время приема лекарств спит нормально, нога не дергается. Но как только приём лекарств заканчивается, дергания возобновляются. Единственное, что относительно помогает-ополаскивание ноги холодной водой.
Что делать? Есть ли лечение данной проблемы, и какие лекарственные средства стоит принимать?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 15:49
Здравствуйте. Нужно провести дополнительные обследования, сделать мрт поясничного отдела позвоночника и ЭЭГ головного мозга, причин возникновения таких состояний может быть много. Можно пропить курсом спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 25 дней.