Дергается мышца под левым глазом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Уже как 14 дней началась дергаться мышца под левым глазом, сначала дерганье была еле заметно, теперь усилилось (стали статические подергивания, которые уже видны людям) , на второй день началась дергаться мышца и под правым глазом, но потом перестало. Была у невролога на 3 день от начала этого ужаса. Он сказал что это всё от нервов, но я последнее время и не нервничала, прописал принимать Адаптол по 1 таб в день и капли Карвелис по 30 кап.3 раза в день, Магний Б6 три раза в день по таблетке. Но вот уже 10 дней и результатов никаких. Подскажите, что это такое? Может нужно делать МРТ? или ещё какие то дополнительные анализы и обследования? Так же можно сойти с ума. Спасибо за ранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-08 09:39
Здравствуйте. Это проявление лабильности вегетативной нервной системы. Дополнительно к принимаемым препаратами можно добавить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Постепенно эти проявления пройдут, но этот процесс требует длительного периода времени.