Спазм лицевой мышцы

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: миопия (сделана лаз.операция), остеохондроз,
Здравствуйте, 16.08 у меня начался спазм на щеке (самый верх скулы) под левым глазом, дергается мышца самопроизвольно. Сначала была периодичность раз в 5-15 минут резко начинала сжиматься (как бы пульсируя), и потом затихала.
Я прочитала что спазм бывает от недостатка Магния. Начала пить ампулы Магне В6, и ставить свечи Папаверин. Вот уже прошло 6 дней, до сих пор иногда подергивается, но "приступы" стали гораздо реже.
Пила также Но-Шпу.
Боюсь за глаза, не может ли такой спазм повлиять на зрение? Сколько пропить ампулы магне в6, может другие какие-то лекарства нужны? Что делать если спазм возобновится?
мышца не болит, болей нет, просто очень неприятное ощущение, когда она начинает подергивать.
большое спасибо за ответ заранее.
Теги: дергается скула, дергается мышца на скуле, дергается скула под левым глазом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 10:33
Здравствуйте. В таких случаях обязательно нужен очный осмотр невропатолога.