Болит голова и дергаются мышцы лица

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит вот что. Кратковременные головные боли если перенервничаю, что в последнее время происходит часто, грызу ногти, не могу спокойно сидеть/стоять. Качаю или дергаю ногой иногда обеими, потираю ладони, или просто ладонь (жестом дай денег), пальцами щелкаю, иногда плечами дергаю, несколько раз в день дергается глаз, дергается место у ноздри (тянет за собой губу и уходит к глазу). голова начинает болеть во лбу, сразу же по бокам отходит боль в затылок и в шею. От всего этого начинаю срываться на окружающих, к этому добавляется головная боль и все опять идет по кругу. Если руки не заняты сразу же пытаюсь их куда то деть. Высыпаться не получается, с утра встаю уже разбитой. Особо "весело" когда все происходит разом. Что мне делать? Очень страдает от этого качество жизни.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-30 21:29
Здравствуйте. Примите ноофен 250мг по 1т 2 раза в день, перед приемом пищи, запивая водой, курс приёма 1 месяц. Лазея 1 таблетка утром, курс 1 месяц. Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, можно делать лёгкие физические упражнения, это будет нормализовывать работу нервной системы. Рекомендую посетить невролога на очное обследование.