Просьба помочь

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Перенесённая ОТЧМТ 1993 год
Здравствуйте, Меня зовут Галина. В 1993 году меня сбила машина и диагноз был " ОТЧМТ. Открытый перелом 2х сторонний основания черепа, разрыв обеих барабанных перепонок, ушиб головного мозга тяжёлой степени ". С 93 года проходила не однократно лечение, уколы, капельницы таблетки. В 2--3 году была произведена трепанация черепа, опорожнение кисты справа. В 2005 г операция в Питере в клинике института мозга человека. После этого я чувствовала себя более менее. Но лечение 2 раза в год продолжала проводить. 26 декабря 2016 года после принятия душа я потеряла сознание и сильно ушибла глубокие мышцы спины. Но. у меня начались вот такие проблемы. Пропал сон, тошнота (почти постоянная,) сильно реагирую на запахи (до истерики, начитается очень сильная тошнота, даже когда готовлю дома кушать) , пропал аппетит (не могу смотреть на пищу) , головная боль постоянная, шум в голове сильный, трясутся руки, судороги икр ног ночами и судороги пальцев левой руки, прыжки давления , боли в мышцах и тяжело ходить, правая нога тяжёлая стала, боль в правом глазу и если смотрю в одну точку у меня в правом глазу двоится, расплывается и я не могу понять куда смотрю и что вижу, периодически сильно слезится, стала раздражительная. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться. Неврологу. Нейрохирургу или Психиатру ? Прилагаю 1 снимок предыдущий от декабря 2015 и свежий от 17.01.17 буду очень благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 20:10
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невропатолога, на фоне падения произошло обострение течения старой травмы, в результате возникла подобная симптоматика. Желательно с осмотром не затягивать. Если возникло сильное эмоциональное потрясение, тогда не лишним будет провести пару сеансов у психолога, для того чтобы вам было легче справиться с этим состоянием.