Упала острота зрения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Лишний вес. Повышенной АД. Сахарного диабета пока нет
Добрый день!
Никогда не было идеального зрения, но и сильных проблем тоже не было. Хоть и носила очки с 2-го по 9 класс, разницы, что видела в них, что без них не видела. Показатели очков и диагноз, к сожалению, сейчас не назову. Помню только, что точно был астигматизм.
После 9 класса врач сказал, что можно пока не носить очки, ну, а далее все не было времени обратиться, хотя чувствовала, что зрение начало подводить. Учеба, работа, везде компьютер.
В середине июля переболела вирусным конъюктивитом. Болела месяц. Больше пострадал левый глаз. Было очень тяжело, но справилась. При лечении врач упоминала, что есть поражения роговицы.
В чем суть: недавно (около недели назад) стала замечать, что стало ухудшаться зрение на левом глазу. Сейчс в итоге уже дня 4 помутнение изображения, его раздвоение. Если смотрю на свет (фара, фонарь), то свет как в круге. Ощущение, что что-то есть в глазу. По утрам бывает в нижнем веке какая-то слизь что ли. И при осмотрке в верхнем левом углу такое ощущение, что как будто увеличение тканей слизистой.
Что только уже не прочитала в интернете. Попасть в свою поликлинику нереально!
Причем, когда смотришь сильно близко, то и ничего, а вдаль печаль.
Может это сильно зрение испортилось на левом глазу или это все же связано с перенесенной болезнью.
Буду рада любой полезной информации.
Спасибо!
Всего доброго и приятной работы!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-28 17:18
В вашем случае нужно обязательно показаться врачу, так как жалобы могут быть связаны с обострением воспалительного процесса.