Дальнозоркость, косоглазие

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: -
Добрый день. Диагностировали у ребенка в 2,6 года дальнозоркость правого глаза +3, левого глаза +5. Врач выписала очки +1 на правый глаз, +2 на левый. На приеме сказала, что иногда левый глаз косит к носу. Врач дал направление к ортоптисту. На прием попали в 2,8. Врач подтвердила диагноз, заметила косоглазие, но никаких рекомендаций по коррекции зрения не дала, кроме как постоянно носить очки. Сказала, что нужно подождать до ноября, прийти повторно и тогда назначат коррекцию зрения аппаратом. Косоглазие левого глаза - горизонтальное, не постоянное, косит к носу. Подскажите, все ли врач делает правильно, или нужно в ближайшее время предпринимать какие-то действия, так как живем в провинции. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-13 22:22
Добрый вечер! Все правильно, в вашем случае косоглазие обусловлено дальнозоркостью, поэтому ношение очков Вам показано
Мария 2017-06-14 23:36
А сейчас рано прибегать к аппаратной коррекции зрения, или в нашей ситуации только очки и окклюдеры помогут восстановить и зрение и убрать косоглазие?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-15 00:47
Если очки помогают и глаз в очках не косит, то аппаратное лечение не требуется