Проблема с зрением

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже лет с 13 плохое зрения, мне выписывали очки, я их не носила, далее нужно было устраиваться на работу, работа связана с компьютером, пошла в окулисту он посмотрел зрения, выписал капли мидримакс, и чернику форте сказал пролечиться, через месяц прийти к нему на приём, от капель клонила в сон, и болели глаза я не стала их капать, я торопилась выйти на работу, не стала лечиться, а пошла в оптику за очками, мне проверили зрения и выписали очки на минус 3, и минус 3 с половиной, я стала их носить но через месяц от них появился туман в глазах, я перестала их носить, а неделю назад стали болеть глаза, боль вроде как режущая, иногда щипала, пошла к окулисту она проверила зрения сказала спустя 3 года зрения не изменилось один глаз минус 3 а второй минус 3,5, она сказала постоянна носить очки, выписала капли и витамины, сказала что она не сможет помочь подобрать очки, я решила идти к платному окулисту, и вчера мне окулист сказал что сильная близорукость и астигматизм, зрения - 5, второй глаз - 5,5, сказал капать капли тауфон, сказал можно заказывать очки и носить, те которые очки на - 3 их сказал можно носить когда сижу за компьютером, а когда куплю новые очки их носить когда иду по улице, носить для расстояния. Я одеваю старые очки на - 3, вижу в них всё хорошо, сижу за компьютером, но когда их снемаю перед глазами туман, что это такое? Очки не подходят? Или это с непривычки? Я просто первый раз очки ношу, и ещё можно ли как сказал окулист одни очки носить на минус 3 когда сижу за компьютером, а вторые носить на - 5 именно на выход?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

2 ответа

Лариса 2017-06-29 10:17
Стоит ли носить те очки от которых туман в глазах? Эти очки исключительно за работой за компьютером, они идут на минус 3, окулист сказал что их можно одевать сидя за компьютером, он посчитал что они подойдут для компьютера, вижу в них хорошо, но когда снимаю в глазах туман, завтра буду заказывать новые очки на - 5, именно на выход, для расстояния, какие в новых очках на - 5 ставить линзы простые? Или компьютерные, я подумала если у меня уже есть очки на - 3 для компьютера то вроде как на новых очках можно поставить и обычные линзы, но ведь от компьютерных очков туман в глазах то как быть? Не носить за компьютером на - 3, а заказать новые очки на - 5 и везде их носить? А так же и поставить туда линзы для компьютера? Я даже вчера когда проверяла зрения у меня не много был туман в глазах когда окулист снял с меня очки которыми проверял зрения.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-29 13:19
Добрый день! Укажите пожалуйста ваш возраст