Стоит ли носить и очки и линзы?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: зрение -2
Доброго времени суток!

Недавно приобрел контактные линзы - хожу в них на улице без проблем (дискомфорта нет), когда сажусь за компьютер работать: трудно сфокусировать зрение, появляется напряжение в глазах и небольшой дискомфорт. Вопрос: стоит ли приобрести очки для работы с компьютером (временами приходится работать по 12 часов за монитором), а контактные линзы носить на улице?
Теги: стоит ли носить линзы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-25 11:51
Здравствуйте! Попробуйте начать с увлажняющих капель Оптив, Хиламакс, Хило-комод или Систейн 3 раза в день (можно больше по мере потребности) особенно при работе за компьютером. На ночь мазь Вит-а-пос. Подобные жалобы могут возникать при синдроме сухого глаза. В этом случае кроме капель можно попробовать подобрать другой тип линз. Если все это не приведет к решению проблемы, то нужно будет рассматривать вопрос о переходе от контактных линз к очкам.