Можно ли носить очки, тогда как принимаешь глазные капли Ирифрин?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я 2 дня назад пошла на обследование к врачу, на правом глазу у меня минус 3,75, на левом- минус 4,5. Расстояние между центрами зрачков глаз: 58 мм. Врач сказала капли капать Ирифрин. Потом прийти. И выписала очки. Вот я не могу понять, если я капать капли буду, и зрение будет улучшаться, а очки как же носить новые? Если показатели другие будут? Или очки пока не надо? Но без них не могу работать. И насчет линз, я бы хотела у Вас узнать, мне врач сказала, что линзы можно надевать, но показатель должен уменьшаться, можете пояснить? Если зрение - 4,5 - она вроде сказала брать лизны на -4, тогда. Я не поняла ее. Можете пояснить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-05 21:27
Здравствуйте. Сформулируйте, пожалуйста, конкретные вопросы, чтобы не выбирать их из текста.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-08 14:48
Я ходила к окулисту, и мне врач прописала капли ирифрин. На левом глазу у меня: -,4,5, на правом- -3,75. И очки прописала с данными показателями. Вопрос, мне капли принимать и одновременно очки носить приписанные врачом? Ведь на очках показатель один будет, а капли могут улучшить зрение. И показатель изменится
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-08 15:08
Да, можно закапывать капли и носить очки. Если врач выписал такие очки, значит знает, что рефракция не изменится. К тому же ирифрин слишком слабые капли, чтобы что-то радикально изменить.