Амблиопия у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка выявлено косоглазие сходящееся на правом глазу. В 2,5 года выписали очки с диоптриями на правый глаз +4, на левый +1,5. И плюс заклеивать здоровый глаз, чтобы работал "ленивый". Через полгода ситуация улучшилась: угол стал меньше. На аппарате проверили зрение, в выписке было написано правый глаз +2, левый +2,5. Закапали капли цикломед. Аппарат показал правый глаз +8,5, левый +7,25. Выписали очки с диоптриями +6 и +5,25 соответственно. Поясните, пожалуйста, получается зрение у ребенка ухудшилось? И почему на первые очки выписывали рецепт без закапывания капель, а второй рецепт уже на расширенные зрачки? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-03 23:52
Добрый вечер! Изначально определение рефракции должна была выполняться на широкий зрачок и соотвественно подбираться очки