Близорукость

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не обнаружено
Ребёнку 10 лет ходили проверять зрение. Первый окулист проверил зрение - 2.25 оба глаза астигматизма и прочих заболеваний не обнаружено. Выписал очки - 2.25 оптика стекло для дали(носить только в школе на перемене сказал снимать) выписал справку сидеть на первой парте и капли ирифрин на ночь(небольшие спазмы аккомодации). Второй окулист зрение - 2.25 очки для дали (не для постоянного ношения) он выписал -1.50 оптика пластик. Капли ирифрин 2 месяца только на ночь. Спросив почему очки он выписал меньше чем зрение он сказал что после закапывания ирифрином зрение улучшиться и резкость. Третий окулист назначил капли ирифрин 1 мес. Против очков если ребёнок сидит на первой парте и всё видит далее наблюдение у окулиста. У меня такие вопросы: 1-Какая оптика лучше стекло или пластик? 2-Можно ли при зрении -2.25 носить очки - 1.50? 3-Можно ли обойтись без очков для дали сидя на первой парте в школе или же зрение будет ухудшаться?
Теги: окулист обнаружил у мальчика близорукость какие очки пропишет доктор, окулист обнаружил у мальчика близорукость
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-09 00:49
Ответы на Ваши вопросы. 1. Носите пластик, очки при этом легче и нет угрозы их разбить во время школьных игр и при этом ранить осколками сам глаз 2. Линзы должны быть силой -2,25 Д, меньше нельзя. 3. Если близорукость не корригировать, зрение будет ухудшаться, очки нужны.