Подбор очков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня левый глаз видит первые четыре строчки, а правый только верхнюю. В детстве на правый глаз была травма, ударила в глаз пробка от бутылки, зрение стало падать. Ходила к врачу, она выписала очки для вождения с линзами: правая сфера -2,5, левая -1,0. Сегодня ходила к другому врачу, она сказала, что ни в коем случае нельзя носить очки с такой большой разницей, что будет болеть голова. Выписала новый рецепт: -1,5; -1,5. Подскажите, какие очки все-таки носить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-29 21:11
Здравствуйте. Переносимая (у большинства не вызывает дискомфортность состояния) разница между линзами в очках это 2 диоптрии, в первом рецепте разница 1,5 диоптрии, если вам в них комфортно, то можете спокойно носить.