Искажение изображения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня следущая проблема. 8 лет носила очки -2,25, центровка 64. Месяц назад почувствовала, что зрение упало, в очках стала видеть хуже. Врач в оптике выписал мне рецепт на очки: -4, центровка 69. Мне такие изготовили. У меня астигматизм. В новых очках изображение четкое, но искаженное, выпуклое, как будто через аквариумное стекло. Носить эти очки не могу, мне физически очень плохо(кружится голова, подташнивает), а врач говорит, что надо привыкнуть. Подскажите, что мне делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-26 21:03
Здравствуйте, Наталья. Описываемые Вами симптомы характерны для слишком сильной коррекции или просто непривычной. Опишите, какая у Вас была рефракция при подборе очков, какая при мидриазе.
попробуйте обратиться к опытному оптометристу для нового подбора очков, а потом сравните с рецептом, выписаным на настоящие очки, возможна и ошибка, в том числе, к сожалению.
Наталья 2016-08-26 21:16
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я ходила в другую оптику, к другому оптометристу. Он выписал мне очки на -2,5 дптр, хотя, как мне самой по ощущениям кажется, это маловато. Я мерила в оптике очки на -3. В них мне комфортно. Не знаю теперь, что делать, может это еще и от оправы зависит? С 2005 года у меня была узкая прямоугольная оправа, а сейчас я выбрала другую, где сами линзы побольше. И центровка еще на всех моих старых рецептах была 6,4, а на этом, очки по которому мне не подходят,6,9. Может искажение быть от этого, а также от формы линз? И могу ли я привыкнуть к очкам, как говорит врач, если после пользования этими очками мне стало очень плохо?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-26 16:25
Добрый день! Приложите данные авторефрактометрии, без них говорить о чем-то очень трудно