Постоянно болят глаза

Спрашивает: Ленчик
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня постоянно болят очень глаза. Что делать сейчас? У меня зрение 03 04
Теги: болят глаза, постоянно болят глаза, постоянно болят глаза что делать, постоянно болит глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2013 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-09 23:30
Здравствуйте! Попробуйте сходить на прием к офтальмологу. Причин для болевых ощущений в глазу очень много, угадать их без осмотра в режиме интернет-консультации не представляется возможным.
Ленчик 2013-01-10 11:05
Я ходила он сказал очки носи и все, но очки не выписал.

Ленчик 2013-01-10 11:07
Я ходила он сказал что надо носить очки при моем зрении. У меня зрение 02 02 и все и сказал чтобы я пришла сегодня.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-10 21:57
В вашем возрасте очень важно грамотно подобрать очки. Очень велика вероятность спазма аккомодации. Чтобы не закреплять ложный минус, нужно прокапать хотя бы неделю мидриатики (капли, расширяющие зрачок и снимающие спазм аккомодации: цикломед или мидримакс). После этого сделать скиаскопию, чтобы определит истинную рефракцию, подобрать примерные очки, а через несколько дней, когда зрачок придет в норму подобрать окончательный вариант очков для постоянного ношения. При зрении 20% отсутствие коррекции (очков) приводит к появленю головных болей и дискомфорту в глазах