Расшифровка результата анализа глаз

Спрашивает: Зенфира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно я решила проверить зрение и мне сразу дали результат обследования но к врачу я пойду только через неделю ибо нет возможности сейчас. Можете сказать мне у меня слишком плохое зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования, я постараюсь ответить на ваш вопрос
Зенфира 2019-04-09 22:17
Извините я думала что прикрепила
У вас миопия слабой степени. На правом глазу -1.75, на левом -1.5 и на обоих глазах есть малюсенький астигматизм. Как правило он не влияет на зрение. А вы раньше очки не носили?
Зенфира 2019-04-09 22:22
Нет не носила просто мне ставили диагноз спазм аккомодации.
А эти данные вам сделали на узкий зрачок? Вам надо провести еще раз такое же обследование на широкий зрачок. Если данные будут разные, значит есть спазм аккомодации, и надо будет его лечить. В зависимости от получения данных на широкий зрачок может быть вам даже выпишут очки. Они часто помогают в лечении спазма.
Если же спазма нет, то вам просто выпишут очки. У вас зрение не очень плохое, но приятного в таком минусе мало.
Зенфира 2019-04-10 10:49
Да на широктй зрачок тоже делали. И диагноз поставили. Назначили лечение: упражнения, рыбий жир, и мидримакс (но я не могу найти рецепт без которого не дают его). А спазм аккомодации можно разве лечить очками или линзами?
Рецепт на мидримакс должен дать вам врач. А на счет коррекции - она не лечит, а не дает опять развиваться после лечения. Спазм берется из-за неправильной коррекции, т. е глаза напрягаются, отсюда и спазм. Если носить коррекцию, то глаза напрягаться не будут, и соответственно спазма быть повторно не должно. В этом плане линзы лучше помогают, чем очки.
Зенфира 2019-04-10 17:35
Просто я тоже хотела носить очки или линзы но врач не посоветовала при спазме. Скажите пожалуйста если я начну их носить может ли спазм аккомодации прогрессировать?
Нет, правильно подобранные диоптрии не приводят к спазму. Но от прогрессирующей миопии никто не застрахован. Я больше рекомендую линзы носить, они лучше, тк в них прогрессирование миопии практически не наступает, после пролечивания спазм как правило не возвращается
Зенфира 2019-04-10 17:47
А что вы рекомендуете как мне вылечить? Аппаратные методы не подойдут ибо я уже лечилась так и потом хуже стало
То лечение, которое вам назначили очень хорошее. Поэтому придерживайтесь его. Ну и плюс линзы.
Зенфира 2019-04-10 18:33
А какие именно линзы для коррекции или нужно подобрать так чтобы глазные мышцы напрягались?
Подбирайте полную коррекцию, чтобы вы в них видели хорошо. Не надо делать неполную коррекцию, от этого опять будет спазм. Когда вам их подбирать будут, обязательно помимо дали еще и текст вблизи почитайте, иногда на фоне спазма ухудшается зрение вблизи с коррекцией.