Резкое падение зрения в глазу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Папиллома левого века, месяц Другие: Гастрит, рефлюкс-изофагит
Здравствуйте, проблема такая: проснулся утром и пошёл к офтальмологу (чтобы дали направление на удаление папилломы века). Сутра почувствовал, что со зрением что-то не так. У врача выяснилось, что в левом глазу у меня +0.5, хотя всегда было ноль. На таблице смог прочитать лишь 3 строчку снизу, несмотря на то, что всегда видел все. Накануне вечером перед этим днём сильно болела голова, отдавало в виски. Зрение в левом глазу стало размытое, и все, каким я видел раньше, стало иным, тк у всего появился небольшой «светящийся» контур из-за левого глаза. На следующий день пошёл к другому офтальмологу с другим аппаратом, который также показал +0,5. Проверили вариант отслойки сетчатки - нету. Назначили капли и зарядку, сказали понаблюдать и приходить, если ничего не пройдёт.
Но прошло 3 дня, результата нет. Когда смотрю в компьютер, некоторые объекты имеют второй контур, даже, когда закрываю правый глаз и смотрю только левым.
Скажите пожалуйста, что это может быть, от чего, как всего за ночь могло так сильно упасть зрение и начать даже слегка двоится в левом глазу? Немного волнуюсь, ибо глаза - основной орган восприятия, а тут такие изменения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-05 12:23
Здравствуйте! Загрузите фото осмотра.
Вам назначили капли на месяц. Через несколько дней сразу результата не будет.
Вероятно вам поставили диагноз спазм аккомодации.