Резко и сильно упало зрение на 1 глазу

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня за ночь резко и сильно упало зрение на 1 глазу. У меня бы ячмень на глазу, первые 2 дня я его грел горячим яйцом, затем на третий день я купил тетрациклиновую мазь. Перед сном я выдавил полоску мази на нижнюю часть века и растер по глазу и лег спать. Когда проснулся резкости у глаза уже не было. Сегодня уже 6 день, зрение может чучуть стало лучше, очень плохо вижу вдаль вблизи еще более менее. Вчера был у офтальмолога он сказал что глаз нормальный, только суженные сосуды в глазу. Никакого лечения не назначил. Как быть? Подскажите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-25 16:46
Добрый вечер! Если Вы этим глазом смотрите, Вы можете придметы чётко вблизи разобрать? Пробовал врач коррекцию подобрать?
Павел 2018-12-25 17:26
Вблизи да, но фокус всеравно немного размытый. Если хорошенько приглядется вроде становится лучше. Врач сказал что я здоров и ничего мне ненадо. Вот такой вот попался врач. Я уверен что это изза тетрациклина. Так как до него все было хорошо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-26 02:45
Возможна реакция на тетрациклин, но глаз нужно осматривать очно, особенно если касается острой потери зрения. Какие заболевания имеются у Вас?
Павел 2018-12-26 05:52
Я работаю вахтовым методом и на данный момент нахожусь там где нет возможности посетить другого офтальмолога. Заболеваний у меня нет. Я объясню примерно как видит у меня глаз: когда перед сном я помазал глаз этой мазью то естественно зрение сразу стало мутным, так как глаз был в мази. Когда я проснулся и открыл глаза было все мутно и я подумал что глаз опять в этой мази, пошел под кран помыть но не помогло, тогда я понят что что то со зрением. Первые 2 дня было все мутно, но сейчас спустя неделю глаз видит лучше, я могу читать текст на этом сайте, размыто немного но темнемение разборчиво. Если смотреть в даль то также размыто, я периодически стараюсь тренировать глаз переводя фокус то на дальний то на ближний объект, и иногда у меня такое ощущение будто на доли секунды он ловит фокус на дальних объектах но потом опять теряет его.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-26 18:01
Вопрос в том, имеются ли на данный момент какие-то изменения на роговице, что увидел офтальмолог? Пробовал корригировать зрение? Носите ли очки?
Павел 2018-12-26 18:29
Офтальмолог сказал что ничего не увидел, что все хорошо. Все что он увидел это суженные сосуды на дне глаза. Очки не ношу у меня зрение было идеальное на правом и левом глазу. Я у него спросил может что то прокапать или еще что что то сделать для улучшения зрения. Он сказал что ничего не нужно. Сам я на своем глазу в зеркале никаких изменений не вижу. Но зрение по сравнение с первыми днями как это произошло стало лучше. .
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-06 23:19
Как у Вас с давлением?
Pavel 2019-01-07 04:42
Давление в среднем 130. но бывает поднимается до 140-145. но я этого не чувствую. Уже прошло около 20 дне после этого. Зрение само по себе возвращается, сейчас я им вижу гораздо лучше. Но остроты как раньше все равно нет. Может еще восстановится.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-13 16:23
Выполнить обязательно определение полей зрения статистическим методом
Pavel 2019-01-13 19:14
Как приеду домой, постараюсь пройти это обследование, спасибо!